Foto de Zaragoza Gomis, Francisco

UCD

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Zaragoza Gomis, Francisco
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Casado. Médico.



  • Causó baja el 10/01/1978.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vicepresidente Segundo de la Diputación Permanente desde el 16/11/1977 al 10/01/1978
  • Vocal de la Comisión de Obras Públicas y Urbanismo desde el 10/11/1977 al 10/01/1978
  • Vocal de la Comisión de Incompatibilidades desde el 04/08/1977 al 17/11/1977
  • Vocal de la Comisión de Incompatibilidades desde el 17/11/1977 al 10/01/1978

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35