Foto de Clotas Cierco, Salvador

PSC-PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Clotas Cierco, Salvador
  • Diputado de la I ,  II ,  III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Licenciado en Filosofía y Letras. Secretario de Educación y Cultura de la Comisión Ejecutiva Federal del PSOE.



  • Fecha alta: 23/06/1993.
  • Causó baja el 27/03/1996.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 10/09/1993 al 27/03/1996
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.incorp.norm.93/83/CEE s/der.autor via satélite(121/97) desde el 13/06/1995 al 13/06/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.incorp.norm.93/98/CEE s/plazo protec.der.autor(121/96) desde el 13/06/1995 al 13/06/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. de Fundaciones y de Incentivos fiscales (exp. 121/25) desde el 22/03/1994 al 10/05/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.s/derechos autor ámbito Propiedad Intelec. (exp.121/52 desde el 18/10/1994 al 15/11/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.medidas urgentes para la cinematografía (exp.121/27) desde el 03/03/1994 al 03/03/1994

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35