Foto de Pozo i Álvarez, Joan Manuel del

PSC-PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Pozo i Álvarez, Joan Manuel del
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado con Dª Nuria Tarradellas Picas. 2 hijos. Doctor en Filosofía. Catedrático de Instituto de Bachillerato (en situación de excedencia). Profesor colaborador del "Estudi General de Girona". Presidente de la Federación de Girona del PSC.



  • Fecha alta: 16/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 29/03/1990 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.denominación "Girona" y "Lleida" (exp.122/59) desde el 30/10/1991 al 30/10/1991
  • Ponente de la Ponencia Plan NaL.Investigación Científica años 88 a 90 (exp.154/27). desde el 27/11/1990 al 15/09/1992

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35