Foto de Costa Sanjurjo, Pedro

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Costa Sanjurjo, Pedro
Ficha personal
  • Diputado de la III legislatura.
  • Casado con María Teresa Gómez Méndez. 4 hijos. Ingeniero técnico. Presidente Ejecutivo Compañía de Seguros.



  • Fecha alta: 11/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 25/03/1988 al 09/05/1988
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Publicas y Servicios desde el 08/03/1988 al 07/02/1989
  • Vocal de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 16/02/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 08/03/1988 al 25/03/1988
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 10/09/1986 al 16/09/1986
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 16/09/1986 al 02/02/1988
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 02/02/1988 al 02/02/1989
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Desarrollo de la Cooperación entre España desde el 15/06/1988 al 16/11/1988

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35