Foto de Ramos Pérez, Vicente

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Ramos Pérez, Vicente
  • Diputado de la II legislatura.
  • Casado. Doctor en Filología y Letras. Director de la Biblioteca Gabriel Miró de la Caja de Ahorros de Alicante y Murcia.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 23/11/1982 al 13/06/1984
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 02/12/1982 al 25/09/1984

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35