Foto de Cantó García del Moral, Antonio

Cs

Escaño de Cantó García del Moral, Antonio

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Cantó García del Moral, Antonio
Ficha personal

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 18/08/2016 al 21/08/2017
  • Portavoz de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 21/06/2018 al 26/06/2018
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Transición Ecológica desde el 26/06/2018 al 10/07/2018
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 14/09/2016 al 07/10/2016
  • Portavoz de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 07/10/2016 al 21/06/2018
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Cultura desde el 14/09/2016 al 10/02/2017
  • Vocal de la Comisión de Investigación presunta financiación ilegal del P. Popular desde el 11/05/2017 al 26/05/2017
  • Vocal de la Subcomisión prop. política aguas con retos cambio climático (154/12) desde el 20/02/2018 al 26/06/2018
  • Vocal de la Subcomisión régimen y financiación de los partidos políticos (154/8) desde el 14/06/2017 al 14/03/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. mod. Ley Patrimonio Natural y Biodiversidad(122/137) desde el 15/03/2018 al 05/04/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35