Foto de Calderón Pérez, María Dolores

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Calderón Pérez, María Dolores
Ficha personal
  • Diputada de la V y  VI legislaturas.
  • Diputada en la Legislatura V. Concejala del Ayuntamiento de Morón de la Frontera. Miembro del Comité Ejecutivo Provincial del PP de Sevilla.



  • Fecha alta: 13/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Secretaria Primera de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 10/06/1996 al 18/01/2000
  • Ponente de la Ponencia Prop. Ley de familias numerosas (Expte. 122/41). desde el 07/10/1997 al 28/10/1997

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35