Foto de Simón Gutiérrez, Alvaro

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Simón Gutiérrez, Alvaro
Ficha personal
  • Diputado de la II legislatura.
  • Casado. Cinco hijos. Licenciado en Derecho. Agricultor y ganadero.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 23/01/1986.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 06/10/1983 al 23/01/1986
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 02/12/1982 al 30/09/1983

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35