Foto de Marí Klose, Pau

PSOE

Escaño de Marí Klose, Pau

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Marí Klose, Pau
Ficha personal
  • Nacido el 15 de diciembre de 1972 .
  • Diputado de la XIII legislatura.
  • Doctor en Sociología.
    Profesor de la Universidad de Zaragoza
    Alto Comisionado para la Lucha contra la Pobreza Infantil (julio 2018-marzo 2019)

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 16/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35