Foto de Pérez Segura, Lluís Miquel

PSC-PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Pérez Segura, Lluís Miquel
Ficha personal
  • Diputado de la V y  VI legislaturas.
  • Casado. 2 hijos. Estudios Universitarios de Filosofía y Letras (Historia Contemporánea). Directivo de Entidad Bancaria Pública. Primer Secretario Agrupación Socialista de Reus. Primer Secretario Federación Socialista XV. Consejero Nacional del PSC. Primer Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Reus. Concejal de Servicios Culturales.



  • Fecha alta: 23/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 14/03/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación y Desarrollo Tecnológico desde el 07/10/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.incorp.norm.93/83/CEE s/der.autor via satélite(121/97) desde el 13/06/1995 al 13/06/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.incorp.norm.93/98/CEE s/plazo protec.der.autor(121/96) desde el 13/06/1995 al 13/06/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.partic.aumento recursos Asoc.Int. Comrcio (exp.121/66) desde el 16/11/1994 al 16/11/1994
  • Ponente de la Ponencia Proyecto Ley Banco Asiático (exp. 121/104) desde el 13/09/1995 al 13/09/1995
  • Ponente de la Ponencia Proyecto Ley Impuestos Especiales (exp. 121/103) desde el 13/09/1995 al 13/09/1995
  • Ponente de la Ponencia Proyecto Ley Segunda Directiva (exp. 121/9) desde el 24/11/1993 al 24/11/1993
  • Ponente de la Ponencia Prop. Ley de Comercio (exp. 122/2) desde el 21/06/1995 al 06/09/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. créd.rel. a Fondo Intert. para Gener.Cataluña(121/113 desde el 07/11/1995 al 07/11/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35