Foto de Guijarro García, Txema

PODEMOS-COMPROMÍS

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Guijarro García, Txema
Ficha personal
  • Nacido el 15 de abril de 1975 en Madrid .
  • Diputado de la XI ,  XII ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Licenciado en Economía por la Universidad Autónoma de Madrid.
    Miembro del equipo de programa de Podemos.



  • Condición plena: 13/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 09/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 03/02/2016 al 12/02/2016
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 16/03/2016 al 18/07/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35