Foto de Camarero Benítez, Susana

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Camarero Benítez, Susana
Ficha personal
  • Nacida el 25 de abril de 1970 .
  • Diputada de la VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casada. Un hijo.
    Licenciada en Derecho por la Universidad de Valencia.
    Diputada en las Cortes Valencianas 1995-2000. Miembro de la Junta Directiva Nacional del Partido Popular.



  • Fecha alta: 05/12/2011.
  • Causó baja el 10/03/2014.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 06/07/2012 al 10/03/2014
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 17/01/2012 al 10/03/2014
  • Adscrita de la Comisión de Defensa desde el 13/02/2012 al 10/03/2014
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 18/01/2012 al 10/03/2014
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 18/01/2012 al 10/03/2014
  • Vocal de la Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 08/02/2012 al 10/03/2014
  • Vocal de la Subcomisión Racionalización Horarios, Concil. y Corresponsab. (154/4) desde el 25/09/2012 al 10/03/2014
  • Vocal de la Subcomisión de Estudio sobre las Redes Sociales (154/7) desde el 18/04/2013 al 10/03/2014
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 08/02/2012 al 21/12/2013

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35