Foto de Monforte Arregui, Andoni

PNV

II Legislatura ( 1982-1986 )
Monforte Arregui, Andoni
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I y  II legislaturas.
  • Casado con Carmen Duart Tudela. 2 hijos. Licenciado en Derecho. Diputado.



  • Fecha alta: 12/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 23/11/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 15/05/1984 al 19/03/1986
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 02/12/1982 al 15/05/1984
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 02/12/1982 al 18/03/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35