Foto de Abascal y Calabria, Ana María

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Abascal y Calabria, Ana María
Ficha personal
  • Diputada de la II legislatura.
  • Casada con Guillermo Gutiérrez. 4 hijos



  • Fecha alta: 12/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Política Social y de Empleo desde el 27/07/1983 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 02/12/1982 al 15/02/1984
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión Especial de Estudio Reforma Legislación Arrend. Urbanos desde el 11/05/1983 al 31/03/1984

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35