Foto de Ramos Fernández-Torrecilla, Francisco

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Ramos Fernández-Torrecilla, Francisco
  • Diputado de la I ,  II y  III legislaturas.
  • Casado con Mª Piedad Justo Moreno. 1 hijo. Licenciado en Ciencias Políticas y Sociología. Licenciado en Derecho. Técnico de la Administración Civil (excedente especial).



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 12/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 02/12/1982 al 26/07/1983
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 02/12/1982 al 26/07/1983
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 02/12/1982 al 27/07/1983

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35