Foto de Lastra Fernández, Adriana

PSOE

Escaño de Lastra Fernández, Adriana

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Lastra Fernández, Adriana
Ficha personal

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 18/08/2016 al 23/12/2016
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 22/11/2016 al 23/11/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Defensa desde el 23/11/2016 al 01/07/2017
  • Adscrita de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 22/11/2016 al 19/12/2016
  • Portavoz de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 13/09/2016 al 22/11/2016
  • Adscrita de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 22/09/2016 al 19/12/2016
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 14/09/2016 al 01/07/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35