Foto de Gallego Bezares, Ignacio

IU

III Legislatura ( 1986-1989 )
Gallego Bezares, Ignacio
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I y  III legislaturas.
  • Casado con Esperanza Rodríguez Lara. Mecánico. Secretario General del Partido Comunista de los Pueblos de España.



  • Fecha alta: 11/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 12/09/1986 al 23/09/1986
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 23/09/1986 al 26/04/1988
  • Vocal de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 12/09/1986 al 23/09/1986
  • Vocal de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 23/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 23/09/1986 al 24/05/1989
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 10/09/1986 al 23/09/1986
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 23/09/1986 al 26/04/1988
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 10/09/1986 al 23/09/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35