Foto de Ballester Muñoz, Àngela

PODEMOS-COMPROMÍS

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Ballester Muñoz, Àngela
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Licenciada en Historia. Graduada en Relaciones Internaciones e Interculturales. Máster en Cooperación Internacional. Máster en Asuntos Electorales.
    Miembro del Consejo Ciudadano Estatal de Podemos. Secretaria de Coordinación Ejecutiva del Consejo de Coordinación de Podemos. Miembro del Consejo Ciudadano de la Comunitat Valenciana.



  • Fecha alta: 08/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 26/01/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 09/02/2016 al 18/04/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 18/04/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 18/04/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 18/04/2016
  • Portavoz de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa desde el 16/03/2016 al 18/07/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35