Foto de Bueno Fernández, Ricardo

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Bueno Fernández, Ricardo
Ficha personal
  • Nacido el 24 de abril de 1940 en Medina del Campo (Valladolid) .
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Casado. Cuatro hijos. Gestor Administrativo. Corredor de Seguros. Técnico de Correos.



  • Fecha alta: 29/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 01/05/2001 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 10/05/2000 al 01/05/2001
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de garantías en venta bienes de consumo (121/117). desde el 29/04/2003 al 07/05/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. del sector ferroviario (121/135). desde el 13/05/2003 al 27/05/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35