Foto de Sorlí Fresquet, Marta

COMPROMÍS

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Sorlí Fresquet, Marta
Ficha personal
  • Nacida el 16 de junio de 1986 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Diplomatura en Trabajo Social. Máster en Mediación e Intervención Familiar. Máster en Derechos Humanos, Democracia y Justicia Internacional. Cursando grado en derecho.



  • Fecha alta: 08/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35