Foto de Sánchez Ramos, Aurelio

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Sánchez Ramos, Aurelio
  • Diputado de la VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Tres hijos.
    Perito Agrícola.
    Enólogo.
    Jefe de Producción de Bodegas de Jerez.
    Diputado Andaluz (1994-1996).



  • Fecha alta: 26/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 03/06/2008 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35