Foto de Jiménez Puente, Agustín

UCD

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Jiménez Puente, Agustín
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente legislatura.
  • Casado. Abogado-Gerente de empresa. Presidente del Sindicato Provincial del Papel y Artes Gráficas.



  • Fecha alta: 05/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Industria y Energía desde el 15/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 11/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Incompatibilidades desde el 04/08/1977 al 17/11/1977
  • Vocal de la Comisión de Incompatibilidades desde el 07/04/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Conjunta Agricultura-Justicia desde el 29/11/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Mixta Congr-Sen Proy. L. modif edades delitos estupro y rapto desde el 01/09/1978 al 01/09/1978
  • Vocal de la Comisión de Invest de Situación de los Establecimientos Penitenciarios desde el 21/12/1977 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35