Foto de Grau Reinés, Juan Carlos

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Grau Reinés, Juan Carlos
Ficha personal
  • Nacido el 31 de enero de 1959 en Inca (Mallorca) .
  • Diputado de la IX y  X legislaturas.
  • Casado. Una hija. C.O.U. Funcionario. Jefe de Negociado Administrativo del Consell Insular de Menorca. Coordinador Urbanismo del Consell Insular de Menorca, Concejal del Ajuntament de Ciutadella. Delegado del Institut de Innovación Empresarial en Menorca.



  • Condición plena: 01/04/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 24/06/2009 al 27/09/2011
  • Secretario Segundo de la Comisión de Interior desde el 21/10/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 20/10/2008 al 21/10/2008
  • Adscrito de la Comisión de Defensa desde el 19/07/2010 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión no perm. Seguridad Vial y Prevención de Accidentes de Tráfico desde el 20/10/2008 al 27/09/2011
  • Portavoz adjunto de la Comisión no perm. Seguridad Vial y Prevención de Accidentes de Tráfico desde el 05/05/2008 al 20/10/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta no permanente para el estudio del cambio climático desde el 03/06/2008 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35