Foto de Bravo de Laguna Bermúdez, José Miguel

UCD

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Bravo de Laguna Bermúdez, José Miguel
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II y  III legislaturas.
  • Casado. Abogado del Estado.



  • Fecha alta: 29/06/1977.
  • Causó baja el 23/03/1979.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 16/11/1977 al 23/03/1979
  • Vocal de la Comisión de Comercio y Turismo desde el 02/11/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Suplicatorios desde el 17/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Gobierno Interior desde el 16/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Urgencia Legislativa desde el 08/08/1977 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35