Foto de Alonso Clusa, Rosa Ana

UP

Escaño de Alonso Clusa, Rosa Ana

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Alonso Clusa, Rosa Ana
Ficha personal
  • Nacida el 10 de octubre de 1970 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Maestra de educación infantil y primaria.
    Secretaria de Relación con la Sociedad Civil y los Movimientos Sociales del Consejo Ciudadano de Podemos Cantabria.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 13/07/2016.
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 21/06/2018 al 12/07/2018
  • Vocal de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 12/07/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 28/09/2016 al 05/03/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Educación y Deporte desde el 13/09/2016 al 21/06/2018
  • Adscrita de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 19/05/2017 al 05/03/2019
  • Vocal Suplente de la Subcomisión Pacto Estado Social y Político por la Educación (154/3) desde el 14/02/2017 al 14/05/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35