Foto de Pérez Miyares, Félix Manuel

UCD

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Pérez Miyares, Félix Manuel
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I y  III legislaturas.
  • Casado. Abogado. Letrado sindical por oposición. Delegado Provincial AISS en Guipúzcoa. Dimitió.



  • Fecha alta: 05/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 11/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Trabajo desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Competencia Legislativa (20/09/1977 a 17/11/1977) desde el 20/09/1977 al 17/11/1977
  • Vocal de la Comisión de Gobierno Interior desde el 16/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Mixta Congr-Sen Proy. L de Elecciones Locales desde el 01/06/1978 al 08/06/1978

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35