Foto de Tarno Blanco, Ricardo

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Tarno Blanco, Ricardo
  • Diputado de la IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Concejal del Ayuntamiento de Sevilla (1995/1996-2003/2005). Director General del Instituto de la Juventud (1996-1998). Diputado Provincial por Sevilla (1999-2001). Parlamentario Autonómico de Andalucía (2000-2008)



  • Condición plena: 01/04/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 13/07/2009 al 15/07/2009
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Portavoz de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 03/06/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión no perm. seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 27/04/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con China desde el 21/10/2009 al 26/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35