Foto de López García, Felipe

PSOE-A

V Legislatura ( 1993-1996 )
López García, Felipe
  • Diputado de la V legislatura.
  • Casado. 2 hijos. Formación Profesional (Tornero). Profesor de EGB. Licenciado en Psicología. Funcionario. Orientador escolar. Alcalde de Alcalá la Real (Jaén).



  • Condición plena: 29/06/1993.
  • Causó baja el 30/06/1995.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 10/05/1994 al 30/06/1995
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras y Medio Ambiente desde el 16/09/1993 al 30/06/1995
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 08/09/1993 al 24/05/1994
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. modif. Régimen Jurídico Cámaras Agrarias (exp.122/40) desde el 04/10/1994 al 04/10/1994

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35