Foto de Capella i Farré, Ester

ERC-CATSÍ

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Capella i Farré, Ester
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Licenciada en Derecho (Llicenciada en Dret). Abogada (Advocada).
    Concejal Portavoz ERC Ajuntament de Barcelona (2007-2011). Senadora ERC (2013-2015)



  • Fecha alta: 08/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Justicia desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Interior desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35