Foto de Rominguera Salazar, María del Mar

PSOE

Escaño de Rominguera Salazar, María del Mar

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Rominguera Salazar, María del Mar
Ficha personal
  • Nacida el 18 de junio de 1966 en Ceuta .
  • Diputada de la X ,  XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Casada. Dos hijos.
    Licenciada en Derecho.
    Abogada.
    Secretaria General de la Agrupación Local de Zamora PSOE.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 16/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de segto. y eval. Acuerdos Pacto de Estado Violencia Género desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35