Foto de De Frutos Madrazo, María del Rocío

PSdG-PSOE

Escaño de De Frutos Madrazo, María del Rocío

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
De Frutos Madrazo, María del Rocío
Ficha personal
  • Nacida el 21 de enero de 1967 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Licenciada en Derecho por la Universidad de Valladolid.
    Diploma de Estudios Avanzados por la Universidad de Vigo.
    Diploma de Dirección Pública, INAP
    Inspectora de Trabajo y Seguridad Social desde 1993.
    Árbitro en elecciones sindicales y AGA.
    Secretaria General Delegación del Gobierno Ourense (2004-2008). Habilitación Letrado sustituto Abogacía del Estado 2006.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 13/07/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 23/11/2016 al 01/07/2017
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 14/09/2016 al 23/11/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 28/09/2016 al 01/07/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35