Foto de Jordà i Roura, Teresa

ERC-CATSÍ

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Jordà i Roura, Teresa
  • Diputada de la X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Licenciada en Historia Moderna i Contemporánea.
    Alcaldesa de Ripoll (2003-2011).



  • Fecha alta: 08/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Adscrita de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Presupuestos desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Fomento desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35