Foto de Veray Cama, Concepció

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Veray Cama, Concepció
  • Diputada de la X legislatura.
  • Soltera. Consultora de Comunicación. Presidenta Provincial de Nuevas Generaciones de Girona. Secretaria Provincial del PP Girona Presidenta Provincial del PP Girona. Coordinadora de Comunicación Provincial del PP Girona.



  • Condición plena: 13/12/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Fomento desde el 25/06/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Fomento desde el 26/11/2014 al 25/06/2015
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 17/01/2012 al 26/11/2014
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 01/03/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 17/01/2012 al 25/01/2012
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 26/11/2014 al 27/10/2015
  • Secretaria Primera de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 18/01/2012 al 26/11/2014
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de Patentes (121/122) desde el 27/05/2015 al 27/05/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35