Foto de Mayor Oreja, Jaime

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Mayor Oreja, Jaime
Ficha personal
  • Nacido el 12 de julio de 1951 en San Sebastián (Guipúzcoa) .
  • Diputado de la I ,  IV ,  VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Cuatro hijos. Ingeniero Agrónomo. Ha sido Ministro de Interior 1996-2001.



  • Fecha alta: 28/03/2000.
  • Causó baja el 23/04/2001.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 23/04/2001

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35