Foto de Pardo Raga, María Carmen

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Pardo Raga, María Carmen
Ficha personal
  • Diputada de la V y  VI legislaturas.
  • Diputada en la Legislatura V. Casada. Tres hijas. Bachiller Superior. Preuniversitario. Ciencias Políticas (sin concluir). Ama de Casa. Miembro de la Junta Nacional del PP.



  • Fecha alta: 22/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 23/03/1999 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 25/11/1997 al 16/03/1999
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 16/05/1996 al 25/06/1996
  • Secretaria Primera de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 25/06/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 04/06/1996 al 14/06/1996
  • Secretaria Segunda de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 10/06/1996 al 10/09/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 10/09/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Subcomisión especial para el estudio de la exclusión social (154/4) desde el 02/07/1996 al 14/10/1997
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O.s/derechos y libertades extranjero(122/154,158 y 167 desde el 17/02/1999 al 27/10/1999
  • Ponente de la Ponencia para el estudio de las causas de la exclusión social (154/4)) desde el 26/06/1996 al 02/07/1996
  • Ponente de la Ponencia Prop. Ley de familias numerosas (Expte. 122/41). desde el 07/10/1997 al 28/10/1997
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. modif.L.25/71 protección familias numerosas(121/169) desde el 21/09/1999 al 21/09/1999

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35