Foto de Urán González, Presentación

IU-EUPV

V Legislatura ( 1993-1996 )
Urán González, Presentación
  • Diputada de la V ,  VI y  VII legislaturas.
  • 2 hijos. Administrativa.



  • Fecha alta: 23/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 11/07/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 08/09/1993 al 11/07/1995
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 09/09/1993 al 30/09/1993
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 07/04/1994 al 11/07/1995
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 30/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 07/10/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión no perm.est.rel. form.,inser.labor.y acceso vivienda juventud desde el 18/10/1995 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. protec. jurídica del menor y modif. C.C. (121/98) desde el 04/10/1995 al 16/10/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. s/regulac.interrupción voluntaria embarazo (121/109 desde el 24/11/1995 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.s/derecho residencia y circul.de minusválidos(122/46) desde el 21/02/1995 al 21/02/1995
  • Ponente de la Ponencia elaboración informe acerca pobreza en Estado español (154/10) desde el 05/10/1994 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia para estudiar situacion de la familia en España (exp.154/8) desde el 15/06/1994 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.regulación permiso parental y por matern. (exp.122/39) desde el 23/11/1994 al 30/11/1994
  • Ponente de la Ponencia Informes Consejo de Seguridad Nuclear (expte. 401/4 a 6) desde el 25/05/1994 al 21/06/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35