Foto de Guillén Izquierdo, Vicente

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Guillén Izquierdo, Vicente
  • Diputado de la IX y  X legislaturas.
  • Casado.
    Licenciado en Derecho y Filosofía y Letras.
    Secretario. Interventor.
    Senador en la IV y VIII Legislaturas.
    Secretario General del PSOE Teruel.
    Vocal de la Comisión Ejecutiva Regional del PSOE-Aragón.




  • Condición plena: 01/04/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 22/05/2008 al 27/09/2011
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Fomento desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 05/05/2008 al 22/05/2008
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 03/06/2008 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión Mixta no permanente para el estudio del cambio climático desde el 03/06/2008 al 27/09/2011
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. mod. Leyes contratos y reg. Jurisdicción C-A(121/79) desde el 16/06/2010 al 16/06/2010
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. modific. Ley 48/1960 de Navegación Aérea (121/54) desde el 16/02/2010 al 18/02/2010
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. medidas urgentes paliar daños incendios (121/40) desde el 27/10/2009 al 24/11/2009

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35