Foto de Escuin Monfort, José María

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Escuin Monfort, José María
Ficha personal
  • Diputado de la III y  IV legislaturas.
  • Casado con Virginia Ibáñez Albalat. 3 hijos. Licenciado en Derecho. Abogado. Ex Concejal del Ayuntamiento de Castellón. Ex Senador en la II Legislatura. Presidente Provincial de AP en Castellón. Presidente regional de la Comunidad Valenciana (AP).



  • Fecha alta: 11/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 06/04/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 01/10/1986 al 02/09/1989
  • Vicepresidente de la Comisión de Investigación sobre Incompatibilidades y Trafico Influenc. desde el 23/03/1988 al 23/06/1988

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35