Foto de Rodríguez-Piñero Fernández, Inmaculada

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Rodríguez-Piñero Fernández, Inmaculada
Ficha personal
  • Nacida el 7 de enero de 1958 .
  • Diputada de la IX y  X legislaturas.
  • Casada con dos hijos. Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales por la Universidad Complutense de Madrid. Máster en Teoría Económica por la Universidad de Minnesota, EE.UU. Cursos de Doctorado en la Universidad de Valencia. Secretaria Ejecutiva de Economía y Empleo en la Comisión Ejecutiva Federal del PSOE.



  • Fecha alta: 05/12/2011.
  • Causó baja el 01/07/2014.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 11/01/2012 al 29/06/2012
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 29/06/2012 al 01/07/2014
  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 18/01/2012 al 01/07/2014
  • Portavoz de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 17/01/2012 al 06/03/2012
  • Vocal de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 06/03/2012 al 01/07/2014
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 17/01/2012 al 23/02/2012
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 08/02/2012 al 06/03/2012
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 06/03/2012 al 01/07/2014
  • Vocal de la Subcomisión reestructuración bancaria y saneamiento financiero (154/1) desde el 30/05/2012 al 01/07/2014
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. medidas urg. protección deudores hipotecarios(121/31) desde el 11/02/2013 al 16/04/2013

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35