Foto de Sevilla Segura, Jordi

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Sevilla Segura, Jordi
Ficha personal
  • Nacido el 19 de marzo de 1956 en Valencia .
  • Diputado de la VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado en Ciencias Económicas. Funcionario. Técnico Comercial y Economista del Estado. Miembro de la Ejecutiva del PSOE elegido en el 35 Congreso. Ministro de Administraciones Públicas 2004-2007.



  • Fecha alta: 30/03/2004.
  • Causó baja el 01/04/2008.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 11/07/2007 al 01/04/2008
  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 12/09/2007 al 15/01/2008
  • Adscrito de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 05/05/2004 al 19/09/2007
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 12/09/2007 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35