Foto de Sanjurjo González, Jesús

PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Sanjurjo González, Jesús
Ficha personal
  • Diputado de la I legislatura.
  • Casado. Administrativo



  • Fecha alta: 15/03/1979.
  • Causó baja el 22/10/1980.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Comercio y Turismo (11/05/1979-14/05/1981) desde el 11/05/1979 al 26/11/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas Medio Ambiente y Espacios Naturales desde el 10/12/1979 al 22/10/1980
  • Vocal de la Comisión Especial para el Estudio de los Problemas de la Tercera Edad desde el 08/11/1979 al 22/10/1980

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35