Foto de Mayor Zaragoza, Federico

UCD

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Mayor Zaragoza, Federico
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente legislatura.
  • Casado. Catedrático de universidad.



  • Fecha alta: 05/07/1977.
  • Causó baja el 23/06/1978.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 10/11/1977 al 23/06/1978
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 11/11/1977 al 24/05/1978
  • Presidente de la Comisión de Educación desde el 11/11/1977 al 23/06/1978
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas de Disminuidos Físicos y Mentales desde el 17/11/1977 al 23/06/1978

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35