Foto de Serra Serra, Narcís

PSC-PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Serra Serra, Narcís
Ficha personal
  • Diputado de la III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Doctor en Ciencias Económicas. Miembro de la Ejecutiva del Partit dels Socialistes de Catalunya (PSC). Miembro del Comité Federal del PSOE. Vicepresidente del Gobierno.



  • Fecha alta: 22/06/1993.
  • Causó baja el 27/03/1996.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 07/12/1995 al 27/03/1996
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 12/09/1995 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35