Foto de Gracia Plaza, Isidoro

PSG-PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Gracia Plaza, Isidoro
Ficha personal
  • Diputado de la I ,  II ,  III y  IV legislaturas.
  • asado con María Auxiliadora Herrera Hernández. 4 hijos. Ingeniero Técnico en Mecánica. Ingeniero de Instalaciones. Diplomado en Relaciones Laborales y Empresariales. Ingresó en el PSOE en 1978. Fue Vicepresidente Primero de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios. Miembro de la Sociedad Protectora de Animales y Plantas.



  • Fecha alta: 15/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 05/06/1990 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Puertos y Marina Mercante (Exp. 121/79). desde el 29/04/1992 al 19/05/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de Industria (exp. 121/81) desde el 22/04/1992 al 29/04/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Ordenación Sector Petrolero (exp. 121/94). desde el 22/10/1992 al 22/10/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Adapt.Sector Petrolero Marco Comunitario (exp.121/75) desde el 01/04/1992 al 01/04/1992

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35