Foto de Suárez González, Adolfo

CDS

III Legislatura ( 1986-1989 )
Suárez González, Adolfo
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III y  IV legislaturas.
  • Casado con Dª Amparo Illana Elórtegui. 5 hijos. Doctor en Derecho. Abogado. Presidente del Centro Democrático y Social.



  • Fecha alta: 10/07/1986.
  • Causó baja el 21/11/1989.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 21/11/1989
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 12/09/1986 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35