Foto de González Serna, Justo

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
González Serna, Justo
Ficha personal
  • Nacido el 24 de abril de 1957 en Elche (Alicante) .
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Casado. Dos hijos. Miembro de la Consellería de Sanidad de la Generalidad Valenciana (ATS del Centro de Salud). Miembro de distintas comisiones ejecutivas de PSPV-PSOE de Elche. Concejal del Ayuntamiento de Elche de 1991 a 1995.



  • Fecha alta: 21/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. creación Consejo Gral. Colegios Logopedas (121/110) desde el 20/11/2002 al 20/11/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.ordenación de las profesiones sanitarias (121/150) desde el 25/06/2003 al 25/06/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35