Foto de Cunillera i Mestres, Teresa

PSC-PSOE

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Cunillera i Mestres, Teresa
Ficha personal
  • Diputada de la II ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Diputada en la II Legislatura. Funcionaria. Miembro del Consell Nacional y de la XVIII Federación del PSC. Directora del Gabinete del Ministro de Relaciones con las Cortes y del Secretario del Gobierno 1987-93. Asesora en el Gabinete de la Presidencia del Gobierno 1993-96.



  • Fecha alta: 12/03/1996.
  • Causó baja el 05/04/2000.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 19/06/1998 al 05/04/2000
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 26/05/1998 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 23/09/1998 al 18/01/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35