Foto de Fernández de Troconiz Marcos, Fernando

PP

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Fernández de Troconiz Marcos, Fernando
Ficha personal
  • Diputado de la IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado con Pilar Tapia Alonso. 2 hijos. Licenciado en Derecho. Abogado del Estado.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 04/09/1991 al 13/04/1993
  • Secretario Segundo de la Comisión de Presupuestos desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 13/03/1990 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Mediación Seguros Privados (exp. 121/62) desde el 17/12/1991 al 17/12/1991
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Colección Thyssen-Bornemisza (exp.121/9) desde el 08/05/1990 al 08/05/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. del Medicamento (exp. 121/4) desde el 24/04/1990 al 24/04/1990

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35