Foto de Salvador Armendáriz, Carlos Casimiro

UPN-PP

Escaño de Salvador Armendáriz, Carlos Casimiro

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Salvador Armendáriz, Carlos Casimiro
Ficha personal
  • Nacido el 14 de abril de 1966 en Pamplona .
  • Diputado de la VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Senador en la VII Legislatura.
    Casado, cuatro hijos.
    Licenciado en Derecho. Abogado (no ejerciente). Director Delegación Aón Pamplona (en excedencia).

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 05/07/2016.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Junta de Portavoces desde el 01/02/2017 al 28/02/2017
  • Adscrito de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 14/09/2016 al 19/12/2016
  • Adscrito de la Comisión de Energía, Turismo y Agenda Digital desde el 19/12/2016 al 12/05/2017
  • Ponente de la Ponencia Convenio europeo sobre protección animales compañía (110/6) desde el 06/03/2017 al 06/03/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35