Foto de Cisneros Laborda, Gabriel

UCD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Cisneros Laborda, Gabriel
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  IV ,  V ,  VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado en Derecho. Funcionario Público (Técnico de Administración Civil con destino en Presidencia de Gobierno. Madrid. Adscrito a la Subsecretaría del Departamento).



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 15/07/1986.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 17/01/1983 al 29/07/1983
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 29/07/1983 al 15/07/1986
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 23/11/1982 al 02/02/1984
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 04/10/1983 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión Especial de Estudio situación de la Agencia "EFE" desde el 11/12/1985 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35